БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

четверг, 8 мая 2014 г.

Торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 Торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 8 мая  в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля. В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.
 
 В делегацию Апастовского района вошли наши уважаемые ветераны — участники Великой Отечественной войны Хайруллин Зиннат, Миннебаев Шайхетдин, Галиев Сает, Хатыпов Шаукат, Салаватуллин Хатиб, а также председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) района — Хакимзянова М.Г.
 
  До мероприятия у входа в театр была организована торжественная встреча ветеранов. Активисты молодежных объединений организовали ряд социально-патриотических акций для героев войны. В рамках акции «Автограф ветерана» молодые люди встречали ветеранов и брали у них на память автографы. Благодаря акции «Мы… голосуем за МИР!» у прохожих была возможность проголосовать за мир и оставить отпечаток своей руки на общей стене.
 Были также организованы акции «Георгиевская лента» и «Письмо потомкам», где желающие могли написать пожелания ветеранам на баннере, выполненном в виде фронтовой фотокарточки. После данной акции все пожелания будут направлены в ветеранские организации республики.
 Для всех собравшихся прозвучал праздничный концерт с участием республиканских творческих коллективов. Каждого ветерана у входа с флагами вузов и общественных организаций встречали молодые люди, которые кричали героям хором и от души «Спасибо!». Многие ветераны, тронутые таким вниманием, не могли сдержать слез…
Фотографии авторские.