БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

понедельник, 5 февраля 2018 г.

Мой дневник

Технологию под таким названием предложили мы социальным работниками внедрить в этом году. Ведение дневника – это изложение в «особой» тетрадке произошедших событий за день или за определенный месяц, свое отношение к этим событиям, важные мысли, которые мы можем доверить только своему дневнику. Сам акт записывания приносит наибольший результат – мысли упорядочиваются, снимаются психологические блоки, что позволяет использовать все возможности нашего мозга, чтобы понять окружающий нас мир, понять себя и поступки других. К тому же не забываем о моторике рук – тоже польза!
Не нужно быть великими классиками, записывая повседневные события. Мы предлагаем нашим подопечным начать с простейших шагов – записывать погоду каждый день, кто приходил в гости, кто позвонил, какие расходы произошли за день и т.п. Как никак, все это тренирует наш мозг, систематизирует информацию.
Как всегда, приятно удивила меня Ильясова Рушания! Восхищаюсь в очередной раз! Она уже несколько лет ведет свой дневник. Он не личный, он семейный. В него могут заглянуть и муж, и дети. В дневнике ежедневно фиксируется погода утром и вечером, какие события произошли в семье и на работе, даже у соседей, приехали – уехали дети, когда купили цыплят или отелилась корова. Короче, вся жизнь в фактах. Рушания говорит, что с мужем иногда садятся и читают вместе, вспоминая события былых времен.
Интересно! Возьмите на заметку!