БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

среда, 25 сентября 2019 г.

Грант Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ»

Представленный нами на конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» социальный проект «Оборудование кабинета Школы реабилитации и ухода» получил грант! 
Идея будет реализовываться в рамках национального проекта «Демография». Проект предполагает оснащение техническими средствами реабилитации и оборудованием «Школы реабилитации и ухода» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Апастовском муниципальном районе.
Школа действует с 2018г. В рамках Школы проводятся мероприятия по обучению ухода за лежачими больными и ослабленными пожилыми людьми. Слушателями школы являются родственники данных категорий граждан и социальные работники отделения надомного социального обслуживания КЦСОН «Рассвет». На занятиях они получают простые и практичные навыки общего ухода, обретают психологическую уверенность, получают общение с людьми, имеющими схожие проблемы.