БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

среда, 22 мая 2013 г.

УХОДЯ ОТ КЛИЕНТОВ

 
Ваш трудовой день закончился. По окончании своей работы постарайтесь переключить свое внимание на свои личные дела. Приучите себя (и это возможно!) о работе думать только в течение рабочего времени.
Берегите себя и свое здоровье. Здоровый человек обладает чувством внутреннего ощущения радости и очарованием жизни. От работы необходимо получать удовлетворение, чувствуя свою причастность и ответственность за все, что происходит в мире.
Находите положительное и радостное во всем, с чем соприкасаетесь в течении дня. Научные исследования подтверждают, что радость в повседневной жизни более важна для поддержания здоровья, нежили диета или физические упражнения. Извлекать радость из любого явления повседневной жизни – это главный ключ к хорошему здоровью.
  Мы видим на примере наших подопечных, с каким букетом заболеваний можно прийти к старости. Давайте остановимся и проанализируем свою жизнь, вспомним, кому мы причинили зло (делом, словом), кого осудили, кого оклеветали, обманули – все это осквернило душу, нанесло глубокие раны. Иные страдают из-за больного самолюбия, тщеславия, гордыни, кто-то раздражается, обижается, а то и скандалит…
 Так и множатся раны душевные. А, как известно, все болезни в физическом плане развиваются вслед за болезнями души. И нет другого пути, как работать над собой, возрастать духовно. Настройте себя на сохранение душевного мира, не раздражайтесь, не обижайтесь, не сердитесь на ближних, не ропщите, а принимайте с благодарностью. Ведь другой жизни не будет и жизнь надо принимать такой, какая она есть. И еще очень важно ЛЮБИТЬ: жизнь, природу, людей, своих родных, заботиться о нищих, старых, сиротах, больных.