БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

четверг, 26 июня 2014 г.

Встреча с ветераном

 Сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям организовали для детей сотрудников КЦСОН «Рассвет» встречу с участником Великой Отечественной войны Салаватуллиным Хатипом Хазиевичем.
 «Такие мероприятия очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, - считает заведующая отделением Сафиуллина Алсу Мансуровна, - они подчеркивают преемственность поколений».
 Отдельно стоит сказать о ветеране, Человеке с большой буквы.
Хатип-абый – очень благородный и гуманный человек; пройдя войну, он научился ценить человеческую жизнь и добрые отношения. Уже который год практически ежемесячно он оказывает поддержку детям из семей, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, для организации мероприятий, покупки подарков к новогодним праздникам и даже для благотворительной подписки. Спасибо и низкий поклон Вам, Хатип Хазиевич!
 В своем выступлении ветеран обратил особое внимание на здоровый образ жизни (сам он, несмотря на то, что ему перевалило за 90 лет, ежедневно с утра делает легкую пробежку в парке или на стадионе), на уважение к старшим и на то, что нужно чтить традиции народа.
 Для детей была организована небольшая экскурсия по рабочим кабинетам КЦСОН: особенно их заинтересовали электронный документооборот «Электронное правительство», который продемонстрировала начальник отдела социальной защиты Гайнуллина Зульфия Фатыховна, а также наш блог.
 Специалисты ОСПСД накрыли стол с вкусняшками для детей и провели игры в коридоре. Все остались довольны праздником.
Фотографии авторские.