БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

среда, 10 декабря 2014 г.

Безопасность – прежде всего! (4)

 Итоговым мероприятием, проводимой в нашем отделении кампании по разъяснению правил пожарной безопасности, стала встреча пожилых граждан села Бишево с начальником муниципального органа государственного пожарного надзора по Апастовскому и Кайбицкому районам Валиевым Ильдаром Ильгизаровичем. Мероприятие было организовано социальными работниками Ризиной Ф., Керимовой С., Салахутдиновой Г. совместно с работниками Бишевского дома культуры. На встречу был приглашен и глава Бишевского сельского поселения Валиев Р.А.
 Валиев И.И. доступным и простым языком рассказал об основных требованиях противопожарной безопасности в быту; привел примеры из опыта работы, что становится причиной пожаров; ознакомил со статистикой пожаров за последние годы в районе, а также ознакомил с видами огнетушителей и пожарных оповещателей.
 Мы, в свою очередь, решили расширить рамки этого мероприятия, затронув вопросы безопасности жизнедеятельности пожилого человека, обратив особое внимание на социальные опасности, предостерегающие пожилых людей, в том числе мошенничество по отношению к ним. Были затронуты вопросы пищевой безопасности и рационального питания в пожилом возрасте.
 Всем приглашенным мы раздали буклеты и листовки, подготовленные нами в рамках социального проекта «Безопасная жизнедеятельность пожилого человека».