БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

суббота, 12 августа 2017 г.

Мероприятие в Бишево

11-го августа в Бишевском СДК состоялось торжественное культурно-просветительское мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения Блохина Ивана Александровича - уроженца села Бишево, кандидата исторических наук, поэта. 
Были приглашены гости, сестра поэта Блохина Нина Александровна, те, кто с детских лет выросли вместе с поэтом, кто хорошо знаком с творчеством Ивана Блохина, а также наши подопечные, дети и учителя Бишевской средней школы. Из Москвы приехала дочь Ивана Блохина - Федосева Ярослава Ивановна и внуки поэта Анна и Андрей. 

Мероприятие открыла библиотекарь Илалова Гульнур Мурагиповна. Она рассказала гостям про жизнь и творчество поэта. У Ивана Блохина при жизни вышли 6 сборников стихов и прозы про село Бишево. 
Честь выступить одним из первых на этом важном мероприятии выпала Колсанову Алексею Никифоровичу, родственнику и другу поэта. Он рассказал присутствующим много интересного про Ивана Блохина. Дочь поэта Ярослава рассказала, каким отцом и дедом был поэт, как много читал и трудился, что побуждало его писать стихи и прозы и как многие материалы еще остались незаконченными после его смерти. 
Моя подопечная Конычева Людмила Валентиновна ознакомила с творчеством поэта, в то время она работала сельским библиотекарем, лично знала и общалась с Иваном Блохином. Прочитал стихи поэта внук Конычевой Людмилы Даниил, выступали со стихами поэта его внуки Анна и Андрей. 
После выступления все вместе фотографировались на память и всех гостей пригласили к небольшому чаепитию. Всем приглашенным гостям и детям было интересно узнать много нового про своего земляка.
 Автор Керимова Светлана