БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

суббота, 7 сентября 2019 г.

Федеральный проект «Старшее поколение» - в действии!

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» со 2 сентября 2019г. началась доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. 
Цель доставки в медицинские организации – осуществление плановых лечебно-диагностических мероприятий. К целевым группам лиц старше 65 лет, проживающим в сельской местности, подлежащих доставке в медицинские организации, относятся одинокие граждане, одиноко проживающие, маломобильные и проживающие в сельских населенных пунктах без транспортного сообщения. 
С сентября по декабрь 2019г. подлежат доставке в Апастовскую центральную районную больницу 698 человек. За первую неделю доставлены 42 пожилых человека. Их сопровождение осуществляли 2 социальных работника Владимирова Алсу и Ризина Фарида и специалист по социальной работе Сафиуллина Алсу.