БЛОГ САЛАВАТУЛЛИНОЙ СВЕТЛАНЫ КЛИМОВНЫ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ НАДОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН «РАССВЕТ» АПАСТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Меню

*ЗАБОТЯСЬ О СЧАСТЬЕ ДРУГИХ, МЫ НАХОДИМ СВОЕ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

+ + + + +

вторник, 18 октября 2016 г.

Образец для подражания

Здравствуйте! Пусть никому не будет обидно, но я восхищаюсь некоторыми социальными работниками. По какой причине? Они умело организовывают работу со своими подопечными, внедряют новые технологии в социальном обслуживании пожилых, и, что не мало важно, привлекают других людей к удовлетворению потребностей получателей социальных услуг.
К таким социальным работникам относится Ризина Фарида. На страницах блога немало постов посвящено ее профессиональной деятельности, организации волонтеров для помощи подопечным, организация и проведение мероприятий для пожилых. А в этот раз она пригласила к Гурьяновой Марии Федоровне заведующую Бишевской сельской библиотекой Илалову Г.М.
Гульнур Мурагиповна ознакомила Марию Федоровну с новым поступлением православных книг, а также журналов по цветоводству (ведь пожилая женщина с удовольствием выращивает цветы в палисаднике и дома). Обсуждение книг плавно перетекло в беседу о жизни и прожитых годах, а также о том, что читали представители старшего поколения и что предпочитают современные молодые люди.
Была ли это библиотерапия или технология воспоминаниями, не знаю. Но удовольствие от встречи получили обе стороны. 
Фотографии предоставлены Ризиной Ф.